2 сентября на базе МБОУ СОШ 32 им. Е. Д Бершанской состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования.Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:

• дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Для работы ТР к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники. А также цифровые лаборатории по физике и биологии. Внедрять новое оборудование будут наши учителя: Белоусова Екатерина Михайловна и Хлопчик Илья Александрович.

Все ребята смогли познакомиться с поставленным оборудованием. Попробовать подключить прикрутить, соединить детали.

Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ № 32 получили дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ, курсов внеурочной деятельности естественно-научного и технического профилей.

Школа получила оборудование для работы центра образования «Точки роста», проведен косметический ремонт двух кабинетов. В распоряжении наших учеников появились ноутбуки, цифровые лаборатории для уроков по физике, химии, биологии. При помощи нового оборудования ребята смогут не только проводить опыты, но еще получать необходимые навыки, которые помогут им в будущей профессии.

Инфраструктура центра образования «Точка роста» будет использоваться как образовательное пространство школы для развития естественно-научных и технологических компетенций, функциональной грамотности обучающихся, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.