Информация о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов* Количество кабинетов с интерактивным оборудованием: 8; Количество кабинетов, обеспеченных мультимедийными системами: 3
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий* 0
Сведения о наличии библиотек* 1
Сведения о наличии объектов спорта* 2
Сведения о средствах обучения и воспитания*
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ 32 инвалидов и лиц с ОВЗ - вход оборудован пандусом, кнопкой вызова ответственного сотрудника, табличкой со шрифтом Брайля.
Сведения об условиях питания обучающихся* Школьная столовая рассчитана на 100 посадочных мест, оборудование соответствует всем современным нормам.
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся* Территория школы огорожена, осуществляется круглосуточная охрана.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся* Аудио материалы, слайд- лекции, учебные фильмы, веб-сайты, посвященные образовательным ресурсам.
Сведения о доступе обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям* На территории школы работает Интернет, имеется локальная сеть, доступ в сеть предоставлен педагогам (с полным доступом) и учащимся (с ограниченным доступом). Доступ к сети Интернет учащихся осуществляется под контролем руководителей в кабинетах информатики, истории, начальных классов. Фильтрация доступа осуществляется организацией KubanNet.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Во времяпроведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

* В том числе доступно для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Основные документы

• Сведения о материально-техническом обеспечении организации
  • Перечень оборудования и учебно-методических пособий
  • Обеспечение условий для инвалидов и лиц с ОВЗ

3.7 Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса" (с изменениями согласно Приказу Рособрнадзора от 27 ноября 2017 г. № 1968).
Главная страница подраздела должна содержать информацию о материально- техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.