Перейти в разделВНИМАНИЕ: В данной таблице представлены сведения о материально-техническом обеспечении для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Полная информация опубликована в соответствующем разделе.
Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Для обеспечение доступа в здание МБОУ СОШ 32 инвалидов и лиц с ОВЗ - вход оборудован пандусом, кнопкой вызова ответственного сотрудника, табличкой со шрифтом Брайля.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Во времяпроведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.