В субботу, 16.12.2023 г., в нашей школе прошел пробный ОГЭ по обществознанию и географии. Обстановка была приближена к экзаменационной. Учащиеся учились правильно заполнять бланки.

Цели проведения пробного экзамена: отработка процедуры проведения экзамена; мониторинг качества подготовки выпускников согласно обобщенному плану варианта контрольных измерительных материалов для проведения в 2024 году государственной итоговой аттестации.

Очень важно подготовить ученика к предстоящим школьным испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов, как у самих ребят, так и у их учителей. Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену.

Пробные экзамены считаются учениками и учителями не такими страшными, как сами экзамены. По моральному подходу они наиболее подходящие для учащихся. Но и в том, и в другом ином случае, перед сдачей выпускного экзамена проводится дополнительная подготовка.