Когда 24 февраля 2022 года президент объявил о начале спецоперации на Украине мы испытывали одновременно гордость за то, что Россия наконец встала на защиту русских на Донбассе, и страх - за наших воинов, которые первыми вступили в схватку с укронацистами. Когда первое волнение прошло гражданское общество как-то быстро самоорганизовалось, и, как и в годы Великой Отечественной, каждый задал себе вопрос: что он может сделать для фронта, для победы?

Вот это - патриотизм, безоглядная любовь к своей Родине, всегда отличало русских от всего остального мира. Откуда в нас это - стержень, правда, вера в справедливость, братство, любовь к ближнему, - но именно эти качества никогда не позволят нам сдаться на милость врагу, преклонить колени перед врагами.

Каждый из нас тоже спросил себя: чем могу помочь? вот маскировочную сеть смастерить, пожалуй, сможем.

А еще в состоянии помочь деньгами, перечислив их в фонды, собирающие средства на конкретные цели (приобретение медикаментов, одежды, резиновых сапог и пр.), или проведением акций «посылка солдату», взаимодействующими с командованием конкретных подразделений на линии соприкосновения, где служат кубанские ребята.

В нашей школе проводится активно работа в этом направлении. Периодически проводим акции»посылка солдату»,пишем письма «Письмо солдату».Проводим ярмарки, встречи с ребятами прибывшими в отпуск из боевых точек. И вот следующий шаг. Плетение маскировочной сети. Учащиеся школы включились в такое нужное дело. Помогли в организации этого производства представители Львовского ДК. Им за это огромное СПАСИБО! И теперь каждую свободную минуту все желающие подходят к станку и вносят свой вклад в приближение победы и сохранность жизни наших воинов на СВО.