Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Все учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Здоровье – жизнь!». В изобразительном творчестве дети выделили главные показатели счастливой и здоровой жизни: правильное питание, спорт, подвижные играми и отказ от вредных привычек, что немало важно в современном мире, а именно – долгие вечера за компьютером и телефонными играми, употребление чипсов и газированных напитков.

Провели интересные поучительные беседы о правильном питании, закаливании.

Все мы сможем прожить долгую жизнь, если сохраним свое здоровье, ведь наша жизнь – в наших руках! Будьте здоровы!