Самая сложная в мире работа — Мамою быть от зари до зари. В жизни проблемы, обидел ли кто-то — Мама всегда счастьем мир озарит! Нежная, главная женщина в мире, Сколько тепла в твоем сердце большом! Мама родная, прими поздравленья С добрым и радостным матери. Днем!

Традиции празднования Дня Матери в России

День Матери в России – это, прежде всего, день добрых благодарных слов и поступков. Вот уже несколько лет подряд проходит акция под названием «Мама, я тебя люблю!». За неделю до последнего воскресенья ноября начинают проводиться предпраздничные мероприятия: например, раздаются открытки. К этому благому делу активно привлекаются волонтеры.

Символ этого светлого и доброго праздника в России – незабудка, которую можно прикреплять к одежде в знак того, что мы помним о материнской заботе и ценим ее, сколько бы лет нам ни было. В настоящее время в России тоже, как и в советское время, существуют специальные награды для матерей: медали, премии и почетные знаки. Многие школы в честь этого праздника проводят специальные торжества. Часто люди запускают онлайн-флешмобы, чтобы таким образом выразить свою благодарность. Строгих формальных традиций, которым неуклонно нужно следовать, не существует, потому что День Матери – это день любви и благодарности, которые каждый может выражать по-своему.

В День Матери принято радовать мам вкусными блюдами, букетами цветов и подарками. Идеальным подарком считается тот, который сделан своими руками. Несмотря на то, что свою любовь к матери нужно выражать на протяжении всей в жизни, в этот праздничный день принято открыто демонстрировать свою любовь и признательность. Самый приятный подарок для любой мамы – это дети, которые ее ценят и не забывают, на которых она всегда сможет положиться.

В школе ко дню матери состоялся концерт. Дети с удовольствием готовились и поздравили всех матерей и бабушек с праздником!!!