Публикации раздела

"Духовно-нравственное воспитание" Неделя ОПКНеделя основ православной культуры в МБОУ СОШ №32 На основании плана мероприятий по основам православной культуры на 2020-2021 учебный год, в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, повышения интереса учащихся, родителей к истории и культуре России в МБОУ СОШ №32  была проведена неделя ОПК, в ходе которой были проведены следующие мероприятия. Отчет МБОУ СОШ №32   о проведении предметной  Недели основ  православной  культуры 9.03.2021 – 13.03.2021 года Дата проведения Наименование мероприятия 9.03.21 Устный  журнал «Благовест» «Знаменательные даты православного календаря 2021  года» 10.03.21 Оформление стенда «Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!»     11.03.21 Выставка рисунков «Славянской азбуки причудливая вязь»   10.03.21 Заочные  путешествия в Храмы Кубани 11.03.21 Конкурс рисунков «Русь Православная» 11.03.21 Просмотр фильмов «История А.Невского, для детей», «Епископ Назарий об А.Невском», «Ледовое побоище» по следам забытой экспедиции 12.03.21 Библиотечный урок, беседа «Первые печатные книги «Азбука» и «Апостол» 9-12.03.21 Классные часы, посвященные 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца Александра Невского  «А. Невский –подвиги за веру и Отечество» 12.03.21 Закрытие Недели ОПК. Беседа с иереем храма рождества пресвятой Богородицы Сергием с.Львовского 12.03.21 Масленица. Народные традиции России.
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №32 под девизом: «Война! Победа! Память!»Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своего долга перед Родиной. С 22 января 2021 по 23 февраля 2021года в школе проводится месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы под девизом: «Война! Победа! Память!» На протяжении всего периода, учащиеся с большим интересом принимают участие в уроках мужества, встречах с ветеранами боевых действий, экскурсиях, военно-спортивных праздниках , в конкурсах . Открытие месячника состоялось 22.01.2021 года. Провели торжественную линейку с участием демобилизованных ребят, отслуживших в рядах Российской армии. Провели в старших классах урок мужества с Моисеенко Никитой, демобилизованным из рядов Российской армии.