Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своего долга перед Родиной.

С 22 января 2021 по 23 февраля 2021года в школе проводится месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы под девизом: «Война! Победа! Память!» На протяжении всего периода, учащиеся с большим интересом принимают участие в уроках мужества, встречах с ветеранами боевых действий, экскурсиях, военно-спортивных праздниках , в конкурсах .

Открытие месячника состоялось 22.01.2021 года.

Провели торжественную линейку с участием демобилизованных ребят, отслуживших в рядах Российской армии.

Провели в старших классах урок мужества с Моисеенко Никитой, демобилизованным из рядов Российской армии.